Команда ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай стала призером соревнований среди снайперских пар спецназа Росгвардии

Дата:

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай приняли участие в борьбе за звание лучших снайперов спецназа Росгвардии. Соревнования прошли в Новосибирской области под руководством командующего Сибирским округом Росгвардии на базе учебного центра «Горный» отряда специального назначения «Ермак». Членом судейской коллегии турнира выступил Герой России майор Виталий Бабаков. В соревнованиях приняли участие снайперы из подразделений специального назначения Сибирского, Восточного и Уральского округов войск национальной гвардии – всего 88 человек. В течение пяти дней участники команд выполняли сложные огневые задачи, в том числе ночью. Было три этапа — индивидуальная стрельба, парный зачёт и снайперская дуэль. Проверялся не только уровень профессионального мастерства снайперов в условиях, максимально приближенных к боевым. У мастеров меткого огня была возможность обменяться опытом, поделиться современными методическими наработками в боевой и специальной подготовке.

– Такие соревнования дают возможность не только определить лучшую снайперскую пару и лучшего снайпера в индивидуальном зачёте, но и передать опыт, который стрелки в дальнейшем смогут применить при выполнении служебно-боевых задач, – отметил первый заместитель командующего Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Александр Бочаров, открывая мероприятие.Последнее состязание «дуэльная стрельба» считается самым зрелищным и эмоциональным как для участников, так и для зрителей. В нём встретились шестнадцать команд, набравших наибольшее количество баллов.По итогам соревнований в упорной борьбе победу одержала снайперская пара ОМОНа Управления Росгвардии по Красноярскому краю. Второе место заняли снайпера ОМОНа Управления Росгвардии по Челябинской области. Третье место завоевала команда ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай.В дуэльной стрельбе лучший результат показали снайперы из челябинского ОМОН, серебряными призерами стали сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай, бронза у сотрудников Кемеровского СОБР.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...