Итоги пятого этапа профилактической акции «Безопасный лёд» подвели в Республике Алтай

Дата:

На водоёмах Республики Алтай прошел пятый этап масштабной межведомственной акции «Безопасный лед». Подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, старостами населенных пунктов и при содействии органов правопорядка усилили профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёмов.

131 рабочая группа осуществляла рейды и патрулирования, в ходе которых охвачено 14 мест возможного выхода людей и выезда техники на лёд, выставлено 28 знаков запрещающих выход людей на лёд, проведено 1895 профилактических бесед с охватом населения в 4626 человека, перекрыто 11 мест возможного выезда техники на лёд, проведено 2 надзорных мероприятия за эксплуатацией ледовых переправ, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В числе задач акции – повышение уровня грамотности населения в области безопасности. В образовательных учреждениях инспекторы ГИМС провели 47 занятий, на которых школьники узнали о том, как правильно вести себя на льду водоемов. На туристических базах проведено 34 инструктажа о мерах безопасности людей в зимний период.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...