Игорь Русских единогласно избран на пост главы Чойского района

Дата:

12 марта состоялась очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Чойский район». Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Игоря Русских на пост главы муниципального образования.

Игорь Александрович Русских родился в с.Паспаул в 1984 году. В 2001 году окончил Паспаульскую общеобразовательную школу, затем поступил в Горно-Алтайский государственный университет, на географический факультет, специальность «учитель географии». В 2019 году получил второе высшее образование, с отличием закончив Российскую академию государственной службы в городе Новосибирске по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Свою трудовую деятельность начал в 2006 году учителем географии в Паспаульской школе. На протяжении 10 лет руководил своим предприятием – осуществлял деятельность в сфере лесопромышленного комплекса. В 2013 году был избран депутатом в Совет депутатов МО «Чойский район» по избирательному округу № 7 (от села Паспаул), где в 2016 году стал спикером райсовета. С 2018 года занимал должность Первого заместителя Главы администрации МО «Чойский район», где по сегодняшний день исполнял обязанности Главы района.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Курорт «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России,...

В Чое дали старт весенним субботникам

В райцентре Чойского района единороссы и сторонники партии дали...

Алтайское республиканское УФАС включило барнаульскую строительную компанию в РНП из-за срыва нацпроекта

ООО «ГазТеплоСнаб» не справилось с контрактом в Горно-Алтайске. Решение было...

Спортсмен региона — победитель всероссийских соревнований по джиу-джитсу

Спортсмен из Республики Алтай стал победителем всероссийских соревнований по...