«Госуслуги» помогут выйти из «черного списка» должников за час

Дата:

Наиболее удобное и быстрое взаимодействие сторон исполнительного производства со службой судебных приставов возможно черед личный кабинет сервиса «Цифровое исполнительное производство» на портале «Госуслуги».

В настоящее время функционал ресурса дополняется. Так, с июля 2021 года будет работать сервис по отслеживанию на портале «Госуслуги» снятия ограничений по выезду за границу должников. Данная работа будет вестись совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Сведения о ходе исполнительного производства, участниками которого являются граждане, можно будет получить всего за 30 секунд в электронном виде. Разработчики сервиса сообщают, что появится функция отслеживания статуса исполнительного производства в режиме реального времени. Планируется, что ограничения в рамках исполнительных производств будут сниматься после погашения долга, что существенно сократит время.

С начала года по 12 марта 2021 года согласно Постановлению Правительства РФ от 29 июня 2016 г. №606 «О порядке направления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей извещения в форме электронного документа, подписанного судебным приставом-исполнителем усиленной квалифицированной электронной подписью, и об использовании федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» для подачи ходатайств, объяснений, отводов и жалоб» в УФССП России по Республике Алтай поступило 1836 документов в электронном виде, из них 1618 ходатайств и 218 обращений.

Воспользовались государственными услугами в электронном виде, предлагаемыми ФССП России 400 обратившихся. Напомним, данный порядок установлен Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 «№210-ФЗ.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...