Горно-Алтайск вновь участвует во Всероссийском конкурсе по благоустройству малых городов

Дата:

Администрация города решила вновь принять участие во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения России». Его цель – поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город туристов, развитию индустрии услуг.

До 10 марта жители города могут предложить общественную территорию для благоустройства. Обязательное условие – это должно быть массово посещаемое место (площади, улицы, проезды, набережные, скверы, бульвары, пешеходные зоны, парки и.т.д., то есть те, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц).

Цель проекта благоустройства – создание популярного места для посещения и проведения досуга жителей и гостей города, улучшение архитектурного облика республиканской столицы, повышение уровня санитарно-эпидемиологического и экологического благополучия жителей.

Предложения подаются в произвольной форме с указанием наименования общественной территории и ее адресного ориентира, фамилии и инициалов лица, подавшего предложение.

Предложения принимаются в печатной форме:

– в Администрации города (пр. Коммунистический, 18, каб. 307, с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 часов (обед с 13:00 до 14:00 часов);

– в Управлении жилищно-коммунального и дорожного хозяйства города (ул. Строителей, 3/1, с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 часов (обед с 13:00 до 14:00 часов).

В электронной форме:

в  группах Администрации города в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», «Instagram».

по электронной почте: konkurs-gornoaltaisk@mail.ru

Напомним, Горно-Алтайск в 2018 и 2020 году участвовал в конкурсе «Малые города России и исторические поселения» и стал победителем в категории «Малые города с численностью населения от 50 тыс. человек до 100 тыс. человек включительно» с проектом городского панорамного парка «Гора Туугая». 

Для того чтобы одержать победу в этом году необходима активная поддержка горожан. Подавайте предложения, ведь #ГОРОДАМЕНЯЮТСЯДЛЯНАС

gornoaltaysk.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...