Александр Соловьев назначен министром внутренних дел по Республике Алтай

Дата:

18 марта 2021 года Указом Президента Российской Федерации полковник полиции Александр Соловьев назначен министром внутренних дел по Республике Алтай.

Соловьев Александр Николаевич родился 12 июля 1975 года в городе Волгограде.
Службу в органах внутренних дел начал в 1995 году в должности милиционер отдельного батальона патрульно-постовой службы местной милиции при УВД г. Волгограда.
В 2002 году окончил Волгоградскую академию МВД России, а в 2015 году Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
С 1999 года работал на различных должностях Управления по борьбе с организованной преступностью при УВД Волгоградской области, в том числе в должности заместителя начальника 4 отдела (по борьбе с коррупцией в органах государственной власти и управления), начальника 3 отдела (по борьбе с преступными формированиями и подрыву экономических основ организованных групп и преступных сообществ).
С 2009 по 2010 год проходил службу на руководящих должностях отдела оперативно-разыскной части криминальной милиции, в том числе в должности заместителя начальника оперативно-разыскной части (собственной безопасности) Главного управления МВД России по Волгоградской области.
С 2010 по 2011 год занимал должность заместителя начальника управления собственной безопасности ГУВД по Волгоградской области.
С 2011 по 2017 год являлся заместителем начальника управления МВД России по г. Волгограду – начальником полиции.
С марта 2017 года занимал должность начальника управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Волгоградской области.

Источник: официальный сайт МВД по Республике Алтай.

Как отмечает «КоммерсантЪ» Павел Гаврилин, руководивший МВД по Республике Алтай, возглавил Управление МВД России по Пензенской области. Он является уроженцем Пензы.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...