25 марта – День работников культуры России

Дата:

По данным за январь-декабрь 2020 года, в организациях сферы культуры, спорта, организации досуга и развлечений в Республике Алтай было занято

1633 человека, из них творческой деятельностью в области искусства и организации развлечений – 725 человек (44,4% от общей численности работников сферы культуры), в библиотеках, архивах, музеях и прочих объектах культуры – 575 человек (35,2%). Удельный вес работников сферы культуры, досуга и развлечений – 3,3% от общей их численности в республике.

Средний размер заработной платы работников культуры, спорта, организации досуга и развлечений – 32315 рублей. За последний год заработная плата работников данного вида деятельности выросла на 8,8%, но остается ниже среднереспубликанского уровня на 10,7%.

По данным АИС «Статистическая отчетность отрасли» ГИВЦ Минкультуры России, на территории Республики Алтай в 2019 году вели деятельность 1 профессиональный театр, 8 музеев, 158 самостоятельных общедоступных (публичных) библиотек, 191 учреждение культурно-досугового типа (клуб).

Более подробно со сведениями о численности и заработной плате работников по видам экономической деятельности официальном сайте Алтайкрайстата (https://akstat.gks.ru, в разделе «Официальная статистика»).

Алтайкрайстат

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...