18 новых случаев и две смерти: ситуация по коронавирусу в Республике Алтай на 30 марта

Дата:

В Республике Алтай 30 марта выявлено 18 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе у одного ребёнка. Коронавирус подтвердился у девяти жителей города Горно-Алтайска, у трёх жителей Майминского района, у двух жителей Онгудайского района, у двух жителей Усть-Канского района, у жителя Турочакского района, у жителя Усть-Коксинского района.
⠀С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 16673 случая заболевания, из них 5449 – в городе Горно-Алтайске, 2516 – в Кош-Агачском районе, 2346 – в Майминском районе, 1096 – в Усть-Коксинском районе, 1070 – в Онгудайском районе, 938 – в Усть-Канском районе, 873 – в Шебалинском районе, 794 – в Улаганском районе, 707 – в Турочакском районе, 461 – в Чойском районе, 423 – в Чемальском районе.
⠀Зарегистрировано два случая смерти пациентов с коронавирусом. В феврале скончались 80-летний житель Горно-Алтайска и 79-летний житель Онгудайского района. По заключению патологоанатомов, в обоих случаях смерть наступила в результате коронавирусной инфекции, двухсторонней пневмонии и других форм тяжёлых сопутствующих заболеваний. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 223 летальных случая у пациентов с COVID-19, в том числе 201 – от COVID-19, 22 – от иных причин.
⠀За прошедшие сутки выздоровели девять пациентов. По данным на 31 марта, за весь период в регионе выздоровели 16268 человек.
⠀ Всего проведено 193501 лабораторное исследование на коронавирусную инфекцию, за отчетные сутки исследовано 274 пробы.
⠀ ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...