15-ю годовщину образования Национального антитеррористического комитета и оперативного штаба в Республике Алтай отметили в регионе

Дата:

В УФСБ России по Республике Алтай состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-ой годовщине образования Национального антитеррористического комитета (НАК) и оперативного штаба в Республике Алтай. Национальный антитеррористический комитет был образован 10 марта 2006 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мерах по противодействию терроризму» и Федеральным законом «О противодействии терроризму». Под эгидой НАК в 2006 году в Республике Алтай образован оперативный штаб и антитеррористическая комиссия РА. В мероприятие приняли участие Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, Главный федеральный инспектор по Республике Алтай Дмитрий Колозин, руководители силовых ведомств региона входящих в состав штаба.

В ходе своего выступления руководитель оперативного штаба в Республике Алтай начальник УФСБ России по РА полковник Плотников Р.П. отметил, что благодаря скоординированной деятельности силовых ведомств, Правительства РА за прошедшие 15 лет на территории региона не допущено террористических проявлений. При этом на постоянной основе ведется работа по обеспечению безопасности населения региона, профилактике идеологии терроризма, повышению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

За прошедшие 15 лет оперативным штабом в Республике Алтай проведено 57 антитеррористических учения. Из них 27 тактико-специальных и 30 командно-штабных. Организовано более 1500 проверок антитеррористической защищенности различных объектов, по результатам которых приняты решения, направленные на повышение уровня безопасности населения Республики Алтай.

Пресс-группа УФСБ России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...