Жители Республики Алтай выберут объекты для благоустройства через онлайн-платформу

Дата:

Платформу по голосованию за объекты благоустройства запустили в России. Об этом сообщил в среду замглавы Минстроя РФ Максим Егоров на пресс-конференции в ТАСС.

«Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через госуслуги, различные соцсети, также можно пройти идентификацию через иные сервисы», — сказал Егоров.

Он отметил, что главными преимуществами платформы станут доступность голосования, прозрачный выбор территорий, обмен данных с существующими региональными платформами.

Голосование будет доступно для жителей региона по месту их прописки. Сроки голосования – с 26 апреля по 30 мая по объектам благоустройства на 2022 год. «Если граждане уже проголосовали по объектам 2022 года, то мы предлагаем голосовать за дизайн будущих проектов», – отметил замминистра.

За техническую часть платформы по голосованию отвечает АНО “Диалог”. Генеральный директор компании Алексей Гореславский отметил, что по мере наполнения платформа будет представлять базу знаний о уже реализованных и будущих объектах благоустройства в каждом городе. У сайта платформы предусмотрена мобильная версия, также планируется создать и отдельное приложение для голосования.

“Большое внимание мы уделяем вопросу регистрации и достоверности данных, которые будут в этом приложении. Хотим избежать всех возможностей по взлому результатов. Регистрация через госуслуги – самый надежный способ, также поддерживается регистрация через мобильный телефон и соцсети. Но заранее должен сказать, что мы предпримем все возможные меры, чтобы исключить накрутки [голосов]”, – сказал Гореславский.

К информированию россиян о работе платформы будут привлекаться волонтеры, в том числе члены Росмолодежи и Ассоциации волонтерских центров. Волонтеры будут работать с планшетами для голосования в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, то есть россияне смогут проголосовать за объекты благоустройства и через них.

В Республике Алтай на сегодняшний день сформирована рабочая группа по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Рейтинговое голосование по объектам благоустройства коснется всех муниципальных образований республики.

Отметим, что рейтинговое голосование в столице Республики Алтай проводится с 2017 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2019 году в нем приняли участие более двух тысяч горожан, в 2020 году – более трех тысяч жителей республиканской столицы.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...