Воспитать патриота

Дата:

В Кадетской школе №4 г. Горно-Алтайска работает воспитателем замечательный человек, талантливый педагог Евгений Юрьевич Клепиков. Здесь он уже более десяти лет, показал себя исключительно с положительной стороны. Важнейшим принципом его работы является воспитание кадет в коллективе и через коллектив, для этого наставник должен уметь создать атмосферу взаимопонимания, дружбы, товарищества, социальной справедливости, ответственности и высокой культуры взаимоотношений.

Сейчас Евгений Юрьевич воспитатель 11К класса. Ребята очень уважают его, с родителями налажена тесная связь. Занятия проходят интересно, Е.Ю. Клепиков использует различные формы обучения. У кадет развивается интерес к занятиям по военным дисциплинам.

Для педагога важно создать и поддерживать у ребят положительное мнение по принципиальным вопросам воинской службы, продолжать патриотические традиции старших поколений.

Наши дети, обучаясь военному делу, знакомятся с деятельностью военных подразделений, получают необходимые знания и практические навыки. Это очень пригодится им в жизни.

Патриотическое воспитание очень важно для подростков. Оно способствует формированию правильной системы ценностей, высоких моральных и психологических качеств. Из выпускников Евгения Юрьевича 2014 года треть кадет поступили в институты силовых структур и сейчас несут военную службу.

Его ученики активно участвуют в военно-патриотических конкурсах, становятся неоднократными призерами конкурсов разного уровня: «Зарница», «Отечества верные сыны», Всероссийского конкурса проектов «Формирование патриотизма в кадетских корпусах», республиканского конкурса военно-спортивной игры «Юные патриоты», соревнований по вольной борьбе, армейскому рукопашному бою. Среди воспитанников Е.Ю. Клепикова есть призер Кубка СФО по армейскому рукопашному бою, трехкратный призер и победитель Кубка Алтайского края по рукопашному бою, многократный победитель Первенства Горно-Алтайска и Республики Алтай по самбо, участники Кадетского бала в Москве.

Большое внимание уделяется развитию творческих способностей кадет. Они ежегодно становятся победителями и призерами конкурсов «Сохраним леса Алтая», «Наш город – родной Горно-Алтайск», «Ученик года». В 2020-м кадеты Евгения Юрьевича были рекомендованы для занесения их имен в энциклопедию «Одаренные дети России», которая выходит в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и рассказывает о юных дарованиях.

Под руководством Е.Ю. Клепикова в классе регулярно проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и военной службы, уроки мужества, выпускается стенгазета, где отражена жизнь взвода.

Особое внимание воспитатель уделяет профориентационной подготовке наших детей. Организует встречи с личным составом боевых спецподразделений силовых ведомств Республики Алтай. На контроле – успеваемость кадет.

Мы очень благодарны Евгению Юрьевичу за трепетное отношение к нашим детям, за большой вклад в их воспитание. Желаем ему достижения новых целей, успехов во всех начинаниях!

С уважением, родители 11К класса

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...