В Артыбаше пройдет традиционное Телецкое снежное ралли

Дата:

21 – 23 февраля уже в 16-й раз на Телецком озере в селе Артыбаш пройдет традиционный зимний спортивный праздник – XVI республиканский фестиваль снегоходного туризма «Телецкое снежное ралли». Зрелищное состязание, включающее гонки на снегоходах и сноубайках готовят организаторы фестиваля Игорь Галинко, Шевелева Елена при поддержке администраций Турочакский района и Артыбашского сельского поселения.

21 февраля в 10.00 стартует гонка на снегоходах и сноубайках по берегу реки Бия, с 11.00 до 15.30 — соревнования на кроссовой кольцевой трассе, в 16.00 состоится награждение победителей.

22 февраля с 11.00 до 15.30 пройдут соревнования на собачьих упряжках и по скиджорингу, в 16.00 – награждение победителей.

Регистрация участников будет организована 20 февраля на берегу реки Бия в районе турбазы «Юрток».

Участников соревнований бесплатно накормят вкусным пловом и напоят чаем. Для гостей соревнований предусмотрены фотосессия с хаски и катание на собачьих упряжках.

Фестиваль «Телецкое снежное ралли» проводится в Турочакском районе с 2004 года с целью повышения привлекательности Телецкого озера как места для активного зимнего туризма.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...