Стартовали конкурсы на предоставление субсидий для бизнеса в сфере туризма

Дата:

Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай объявило старт конкурсов на предоставление субсидий для бизнеса в сфере туризма. Заявки будут приниматься с 15 февраля до 17 марта текущего года.

В рамках конкурса на предоставление субсидий из республиканского бюджета на поддержку развития обеспечивающей и туристской инфраструктуры туристско-рекреационных кластеров объем бюджетных ассигнований составляет 50,51 млн. руб.

Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям предоставляются в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат при реализации мероприятий индивидуальной программы, направленных на развитие обеспечивающей и туристской инфраструктуры туристско-рекреационных кластеров.

В рамках конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из республиканского бюджета на поддержку общественных и предпринимательских инициатив объем бюджетных ассигнований составляет 6,29 млн. руб.

Гранты предоставляются в рамках государственной программы Республики Алтай «Развитие внутреннего и въездного туризма» юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на реализацию мероприятий индивидуальной программы, направленных на увеличение объема туристских услуг, числа ночевок, численности работников туристской отрасли, создание и развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирования развития туризма.

Прием заявок в бумажном виде осуществляется по адресу Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по местному времени и завершается в 18.00 в день окончания приема заявок. Датой поступления заявки на бумажном носителе считается дата, присвоенная регистрации в журнале входящей корреспонденции по конкурсу.

Объявление o проведении конкурса размещается на официальном сайте министерства в сети интернет (www.mpr-ra.ru).

mpr-ra.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...