С понедельника проезд на автобусе в Республике Алтай стал дороже

Дата:

С понедельника, 1 февраля, в Республике Алтай проезд на автобусах стал дороже на 2 рубля. Таким образом, поездка по городу теперь обойдется в 20 рублей, стоимость билета по пригородным маршрутам – от 22 рублей.  

Решение о пересмотре тарифов было принято на первом в новом году заседании Комитета по тарифам Республики Алтай, которое состоялось 15 января. Как отмечает в своем «Инстаграме» председатель Комитета по тарифам Наталья Селищева, с просьбой о пересмотре действующих тарифов в комитет в октябре 2020 года обратился Горно-Алтайский городской союз индивидуальных автопредпринимателей Республики Алтай.

Отмечалось, что действующие тарифы не пересматривались в течение трех лет. В то же время с 2018 года по настоящее время топливо значительно подорожало. Кроме этого увеличились расходы на оплату труда работников, связанные с ростом минимального размера оплаты труда.

Причиной пересмотра тарифов послужило также изменение федерального законодательства, согласно которому использование контрольно-кассовой техники стало обязательным при оплате проезда, как при наличном, так и безналичном расчете, что ведет к дополнительным расходам автопредпринимателей.

Эксперты комитета провели анализ представленных документов, предложение организации также было рассмотрено на заседании Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Республики Алтай, на Общественном совете при комитете. Были даны рекомендации по улучшению качества услуг, обозначены проблемы, касающиеся деятельности организации в данной отрасли, отмечает Наталья Селищева.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...