Поздравление Олега Хорохордина с Днем науки

Дата:

Уважаемые ученые, представители научного сообщества! От всей души поздравляю вас с Днём российской науки, который традиционно отмечается 8 февраля.

Во все времена основой успешного развития и процветания государства были научные открытия, исследования и разработки новых технологий в различных областях жизнедеятельности. Труд учёных всегда служит интересам общества, представляют собой неисчерпаемый источник инновационного развития.

В Республике Алтай научной деятельностью занимаются научные и научно-образовательные организации, среди них особое место занимают Горно-Алтайский государственный университет, научно-исследовательский институт алтаистики имени С.С. Суразакова, Горно-Алтайский ботанический сад, Горно-Алтайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства.

Здесь трудятся высококвалифицированные сотрудники, за их плечами большое количество открытий и наработок в сельском хозяйстве, лесной отрасли, туризме. Сегодня они широко используются на благо развития нашего региона. Особое внимание в Республике Алтай также уделяется сохранению и развитию алтайского языка, реализуются проекты, направленные на сохранение культурного наследия алтайского народа, нашей истории и литературы.

Развитие науки в регионе продолжается, и мы сделаем всё, чтобы поддержать и приумножить научный потенциал Горного Алтая. Большие надежды возлагаются на талантливую молодежь, только начинающую свой путь в науке. Мы рассчитываем на вас, на ваши идеи, желание и умение добиваться поставленных целей, готовность работать и идти к успеху.

Благодарю вас за преданность науке и кропотливый труд! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия, профессиональных достижений, новых открытий!

Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай О.Л. Хорохордин

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...