О промышленном производстве в Республике Алтай в январе 2021 года

Дата:

Индекс промышленного производства в Республике Алтай в январе 2021 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составил 129,0%.

По добывающим видам деятельности индекс физического объема вырос на 3,2%, в том числе по добыче руд цветных металлов на 2,0%, по добыче прочих полезных ископаемых – на 83,8%.

Наблюдается положительная динамика в обрабатывающих производствах – индекс производства составил 158,2%. Максимальный рост отмечен в производстве текстильных изделий (в 18,2р.), одежды (в 14,6р.), резиновых и пластмассовых изделий (на 68,5%), мебели (на 29,7%).

Снизились темпы производства по обработке древесины на 7,2%, пищевых продуктов – на 11,3%, по производству прочей неметаллической продукции – на 58,3%, бумаги и бумажных изделий (на 60,0%).

По виду деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» индекс производства сложился в размере 99,9%. Стабильно увеличивается производство электроэнергии за счет производства возобновляемых источников энергии (ИФО 102,9%).

По виду деятельности «Водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» индекс производства составил 157,6%. Наибольший рост – по виду деятельности «Сбор, обработка и утилизация отходов; обработка вторичного сырья».

Более подробная информация о промышленном производстве размещена на официальном сайте Алтайкрайстата (https://akstat.gks.ru): Главная страница / Новости / Промышленное производство в Республике Алтай. Январь 2021 года.

Алтайкрайстат

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...