Иван Белеков провел брифинг в рамках региональной недели

Дата:

Депутат Госдумы РФ член фракции «Единая Россия» Иван Белеков в рамках региональной недели провел брифинг с журналистами республиканских СМИ. Мероприятие прошло в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Парламентарий рассказал о ходе вакцинации, а также о волонтерской деятельности «Единой России» и новых законодательных инициативах российского парламента.

– В регионе идет массовая вакцинация, и это один из надежных способов эффективно бороться с распространением коронавируса, – отметил Иван Белеков, подчеркнув, что победа над ковидом и возвращение к нормальной жизни неизбежны в обозримом будущем благодаря усилиям и консолидации государства, общественным и партийным волонтерам, ответственности граждан.

Иван Итулович выразил благодарность медицинским работникам, а также волонтерам региона в лице их руководителя Э.Д. Бековой. На сегодняшний день общее количество добровольцев волонтерского центра «Единой России» региона достигло 500 человек. Они регулярно оказывают помощь гражданам совместно с депутатами всех уровней, членами фракции «Единой России» посредством передачи продуктовых наборов, необходимых лекарств и выделения автотранспорта.

Депутат также рассказал о втором Социальном онлайн-форуме, который прошел по инициативе «Единой России». На нем были озвучены новые инициативы, которые направлены на поддержку граждан, такие как лицензирование частных домов для престарелых, расширение на детей с ОВЗ права на обслуживание вне очереди и многие другие.

Журналисты поинтересовались у парламентария о новом законопроекте о «гаражной амнистии», внесенной «Единой Россией». Иван Белеков отметил, что 26 января данная инициатива была рассмотрена и единогласно принята в первом чтении. Законопроект решает проблему отсутствия документов у граждан при регистрации права собственности на гаражные постройки и земельные участки под ними. Более 3,5 млн. россиян смогут оформить право собственности на гаражи и землю под ними с минимальными требованиями для подтверждения прав на эту недвижимость. После его принятия сделки купли-продажи гаражей станут прозрачными. Это поможет добросовестным автолюбителям не стать жертвами мошенников.

Во время брифинга парламентарию задали вопрос об отношении к политическим митингам,

проходившим в последнее время. Белеков подчеркнул, что недопустимо по указке западных стран рассчитывать на раскол единства великой России, имеющей богатейшую самостоятельную историю.

– Не могу представить себе, как так можно не любить свою Родину, а особенно малую родину? Это ведь та самая святая частица на планете, где ты родился и явился на белый свет. Невозможно по-человечески представить, как весь этот божий дар можно предавать, – заключил депутат Госдумы.

Соб. инф.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...