«Фантастическая четверка» и «Содержанки»: жители Горного Алтая смотрят кино на смартфонах по 15 часов в месяц

Дата:

В МТС проанализировали, как прошедший год изменил медиапотребление жителей республики Алтай. В 2020-м для просмотра фильмов жители Горного Алтая стали предпочитать смартфоны, затрачивая на просмотры около 15 часов в месяц, предпочитая при этом фантастику.

Две трети пользователей наслаждаются просмотром любимых фильмов на Android-смартфонах, еще 15% используют устройства Apple, 6% предпочитают приложение для Smart TV на телевизорах Samsung. Остальные зрители используют для просмотра ПК, планшеты и телевизоры других производителей.

Статистика использования приложения МТС ТВ свидетельствует, что существенно больше времени просмотру любимых фильмов и сериалов жители республики стали уделять в октябре, когда в регионе закончился пик туристического сезона. А к концу года количество времени, которое зрители проводили за просмотром ТВ, превышало время на просмотр кино и сериалов в 12 раз.

 Самым популярным фильмом у жителей региона стал боевик «Фантастическая четвёрка: вторжение серебряного сёрфера». На втором месте «Мулан» – киноадаптация одноимённого мультфильма 1998 года. На третьей строчке оказалась вторая часть анимационного фильма «Холодное сердце». В списке самых востребованных также «Код 8», «Холоп», «Джон Уик 3», «Морские паразиты», «Шугалей», «Джентльмены» и «Незваный гость».

В отличие от видео по запросу «сериалы и кино», которые пользователи выбирают из библиотеки онлайн-кинотеатра, телеканалы показывают стабильный рост популярности. Среди многосерийных лент в топе сериалы «Содержанки», «Сирена» и «Мир Дикого Запада». Самый популярный канал в Республике Алтай  – с большим отрывом Первый, за ним идут СТС, РЕН, ТНТ и «Россия 1».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...