«Это безобразие, позор и полная потеря человеческого облика…»

Дата:

Жители Республики Алтай резко осудили травлю героя Великой Отечественной войны так называемыми оппозиционерами

Общественные деятели Республики Алтай прокомментировали ход судебного процесса над Алексеем Навальным, которого обвиняют в клевете на участника Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Они отмечают, что даже сейчас, спустя столько времени, блогер, называющий себя защитником жителей России, не нашел в себе мужества, чтобы посмотреть в глаза пожилому человеку и извиниться за принесенное оскорбление.

Во время судебного заседания пожилому человеку стало плохо, и рассмотрение дела пришлось отложить до 12 февраля.

Никогда за всю историю нашего государства, жители не позволяли себе называть «предателем» ветерана Великой Отечественной – героя, отдавшего свое здоровье, все свои силы в борьбе за свободу нашей земли. Не могли даже помыслить, что возможно развернуть травлю против пожилого человека.

Радиоведущий Дмитрий Еланаков возмущается не только фактом оскорбления, но и попытками сторонников оппозиционера оправдать его.

«Самое мерзкое – это как его теперь пытаются отмазать. Человек, который претендует на улучшение хоть чего то в этой жизни, как он сам обещает, должен был ответить не про «деда, на которого нацепили медали», ответить Навальный должен был так: «Я хочу попросить прощения у ветерана Великой Отечественной войны за те слова, которые отпустил в его адрес. Я сказал об этом сгоряча, в чем искренне раскаиваюсь и впредь обещаю так не поступать, и призываю всех своих сторонников чтить память о Великой Победе». Но нет, Навальный устроил истерику, проклиная всех вокруг и называя ветерана «ненастоящим», – прокомментировал Еланаков.

Ненастоящий ветеран?

Когда выяснилось, что Игнат Сергеевич служил в составе Красной армии с 1945 года, сторонники Навального развернули кампанию по дискредитации фронтовика – воевал якобы мало. При этом они почему-то предпочитают игнорировать другой факт – с 1943 года Игнат Сергеевич служил в составе Белорусского партизанского движения, в 1945 году был ранен в спину, из-за чего строевую службу продолжать в то время не мог. Несмотря на это, после войны Игнат Сергеевич, залечив раны, послужил ещё 39 лет!

Ветеран боевых действий, полковник запаса, руководитель ветеранской организации «Боевое браство» Александр Вилисов глубоко возмущён происходящим: «Не нужно ничего доказывать. Мы сегодня делаем свое дело и показываем, что наши фронтовики – это герои. Неважно, как долго они воевали, четыре года или один день. Они были на той страшной войне и могли погибнуть за одну секунду. Они защищали нашу страну, Родину, ее защищал и мой дед Степан Степанович. Навальный говорит фронтовика Артеменко, а я подразумеваю, что это нападки на моего деда. А обидеть или унизить своего родного деда я не позволю, как и любого другого фронтовика». 

Наказать по всей строгости!

Сопредседатель регионального отделения ОНФ в Республике Алтай Татьяна Суртаева также глубоко потрясена произошедшим.

«Мне, как внучке фронтовика Морозова Прокопия Ивановича, до глубины души больно и обидно за подобного рода публичные оскорбительные выпады в адрес фронтовиков – настоящих патриотов, героических защитников Отечества. Мы – их потомки не должны давать в обиду своих стариков. Мой дедушка так же, как и Артеменко, знает, что такое война. К сожалению, ему не суждено было вернуться домой, он погиб под городом Елец, Липецкой области», – отмечает она.

Для россиян Победа в Великой Отечественной войне свята, а победители агрессоров – уважаемы. По ее словам, подобное грязное посягательство на честь и достоинство участника Великой Отечественной войны – отвратительно и преступно.

«Очень надеюсь, что суд примет справедливое решение и виновный будет наказан по всей строгости закона», – добавляет Татьяна.

Член регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Наталья Гусельникова подчеркивает, пока жив хотя бы один участник Великой Отечественной войны, пока живы труженики тыла и дети войны, у подрастающего поколения есть возможность не стать «Иванами, не помнящими родства».

«Даже когда наступит этот скорбный день, мы можем быть уверенными, что старшее поколение, наше общество, генетическая память, наконец, не позволит забыть, сколько смертей, горя и слез испытали люди Советского Союза за годы войны… И то, что сегодня некие «политические деятели» позволяют себе отвратительные по сути и содержанию комментарии в адрес ветеранов, в частности Игната Сергеевича Артеменко, 94-летнего героя войны – это не поддаётся никакому пониманию, объяснению! Это какой-то параллельный мир, полное безобразие, позор и полная потеря человеческого облика…», – отмечает она.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...