До десяти лет лишения свободы грозит жителю Республики Алтай за избиение жены

Дата:

33-летний житель Усть-Коксинского района обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия, сообщает пресс-служба МВД по РА. В августе прошлого года во время ссоры обвиняемый напал на свою жену. Причиной ссоры стали подозрения мужчины в неверности супруги. Он нанес супруге удары оцинкованным ведром и деревянной доской по лицу, голове и телу. После случившегося обвиняемый оставил женщину лежать на земле, а сам отправился мыться в баню. К моменту его возвращения супруга уже спала дома. Утром самочувствие сельчанки ухудшилось, и она рассказала о случившемся матери, которая пришла её навестить.  

Женщина сразу вызвала для дочери скорую помощь. В больнице потерпевшая призналась, что травмы ей причинил супруг, и медики сообщили о случившемся в полицию.

Стражи порядка задержали и доставили мужчину в отделение, где в ходе разбирательства он признался в содеянном.

По заключению судебно-медицинской экспертизы повреждения, причинённые потерпевшей, расцениваются как повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создавший по своему характеру угрозу жизни.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлены в суд. За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...