Для жителей Республики Алтай доступны бесплатные аудиолекции по финансовой грамотности

Дата:

Банк России выпустил сборник лекций по финансовой грамотности в формате аудиокниги. 20 аудиолекций посвящены взаимоотношениям человека с финансовым рынком. В них собрана наиболее значимая и актуальная информация: как противостоять мошенникам, что нужно знать о лжебанках, нелегальных кредиторах и финансовых пирамидах, как грамотно взять кредит или микрозаём, как узнать свою кредитную историю и защитить свои права. О сложном мире финансов в аудиолекциях рассказывают простым и доступным языком.

«Новый формат лекций позволит повышать уровень финансовой грамотности в транспорте, на прогулке или во время других повседневных дел. Также сборник станет незаменимым помощником для незрячих и слабовидящих, лишенных возможности воспринимать огромный пласт визуальной информации по финансовой грамотности», – отметила начальник экономического отдела Отделения-НБ Республика Алтай Марина Володина.

Сборник аудиолекций «Финансовая культура» доступен всем желающим. Его можно бесплатно скачать на сайте Fincult.info и портале электронных книг Литрес или слушать онлайн в социальной сети ВКонтакте и с помощью сервиса Яндекс.Музыка

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...