Чемпионат и Первенство Республики Алтай по стрельбе из лука прошли в Онгудайском районе

Дата:

Чемпионат и Первенство Республики Алтай по стрельбе из лука, состоявшиеся в рамках 10-го турнира, посвященного Дню защитника Отечества, прошли в Нижней Талде Онгудайского района. 

Как рассказал председатель республиканской Федерации стрельбы из лука Александр Сельбиков, победителем среди женщин стала Олеся Брызгалина из Катуни Чемальского района. На втором месте Ксения Тудуева из Чемала, на третьем – Айана Кергилова из Горно-Алтайска, опередившая Гульфанур Самар из Чемала. 

У мужчин лучший результат показал Рустам Петпенеков из Улагана, обыгравший в финале чепошского стрелка Аржана Тудуева. В борьбе за третье место Сергей Чунжеков из Каракола «перестрелял» ветерана спорта из Ини Ивана Байданова.

Айдар Иванов, Анатолий Команев (оба – Горно-Алтайск) и Ижен Кыбыев (Онгудай) заняли пьедестал в юношеских соревнованиях по стрельбе на 18 метров. Амырай Мышлакова на этой же дистанции выиграла у Ирины Ховалыг (обе – Горно-Алтайск).

На дистанции 12 метров самым результативным среди юношей оказался Семен Казанцев, среди девушек – Аделина Кохоева (оба – Онгудай). Далее в тройках – Сергей Берегошев и Сергей Павлов (оба – Чемал), Саяна Татанакова (Чемал) и Екатерина Моносова (Горно-Алтайск).

Состязания, прошедшие в спортзале сельской школы, стали первыми после пандемии региональными чемпионатом и первенством. Победителям и призерам вручили заслуженные грамоты и медали, главе местной администрации Даниилу Кохоеву и директору школы Елизавете Кадиной – благодарственные письма Федерации стрельбы из лука Республики Алтай. Все участники турнира выразили сердечную благодарность за предоставление спортзала для соревнований и организацию вкусного обеда.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...