23 февраля – День защитника отечества

Дата:

23 февраля в России отметят главный мужской день в году – День защитника отечества. Алтайкрайстат подготовил информацию о мужчинах Республики Алтай.

Численность мужчин в Республике Алтай на 1 января 2020 года составляла 104566 человек. В городской местности проживает 28213 мужчин (27,0%), в сельской -76353 (73%).

Средний возраст мужчин Республики Алтай на начало 2020 года составил 32,69 года, тогда как средний возраст женщин – 36,45 лет.

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении в 2020 году (по среднему варианту демографического прогноза) у мужчин – 65,85 лет, у женщин – 76,79 лет.

Сведения о полученном образовании, информацию о брачном состоянии, о трудовой деятельности и источниках средств существования, а также о других социально-демографических характеристиках, как мужчин, так и женщин, мы сможем предоставить после проведения Всероссийской переписи населения.

Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги». При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Алтайкрайстат

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...