Мужчина полностью погасил задолженность в 174 тыс. рублей для выезда за пределы страны

Дата:

В районном отделении судебных приставов по Кош-Агачскому району находились на исполнении исполнительные документы о взыскании с должника налогов, кредитных задолженностей и штрафов ГИБДД .

К гражданину был применены комплексные меры принудительного взыскания, в том числе ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Временное ограничение в праве выезда за пределы страны является одним из методов воздействия на граждан, отказывающихся исполнять предъявленные в их адрес законом требования. Так, при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Когда мужчина собрался выехать за пределы страны, то столкнулся с таким ограничением. Судебный пристав-исполнитель принял должника с учетом всех санитарно-эпидемиологических мер, после чего житель Кош-Агачского района оплатил задолженность с помощью терминала. Специализированные устройства имеются во всех районных отделениях службы судебных приставов. Также сотрудник службы пояснил, в связи с несвоевременной оплатой долга к мужчине были применены штрафные санкции в виде исполнительского сбора. В связи с этим общая сумма долга составила более 170 тыс. рублей.

Полная оплата долга стала основанием для вынесения постановления о снятии временного ограничения, которое было направлено в Пограничную службу ФСБ России.

Ограниченными в праве выезда за пределы страны могут оказаться должники по различным категориям исполнительных производств: по взысканию алиментов, кредитов, коммунальных платежей, налогов и др. Судебные приставы-исполнители рекомендуют не затягивать с вопросом о снятии ограничения на выезд за пределы России. Прежде всего, можно проверить наличие задолженности в «Банке данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Республике Алтай, а узнать о существующих ограничениях можно на портале «Госуслуги» в личном кабинете, воспользовавшись услугами ФССП России.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...