Любительницу “пьяных поездок” в Республике Алтай оштрафовали на 70 тысяч рублей

Дата:

Турочакский районный суд вынес приговор жительнице с. Турочак 1987 г.р. Она признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что женщина в ночь с 1 на 2 апреля 2020 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в с. Турочак управляла автомобилем, будучи ранее подвергнутой административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Она была остановлена сотрудниками ГИБДД и отстранена от управления транспортным средством в связи с нахождением в состоянии опьянения, проведенное медицинское освидетельствование подтвердило наличие у нее алкогольного опьянения.

В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении не признала, сообщив, что не управляла транспортным средством, а им управлял ее знакомый, который при остановке сотрудниками полиции автомобиля поменялся с ней местами, в тот период, когда сотрудник полиции подошел к ее автомобилю.

Судом поддержаны доводы государственного обвинителя о доказанности вины подсудимой, оценены ее показания, как несоответствующие действительности и опровергающиеся представленными государственным обвинением доказательствами, учитывая характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимой, обстоятельства смягчающие наказание, с учетом ее положительной характеристики и впервые привлечению к уголовной ответственности, ей назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 70 тыс. руб. с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает Прокуратура Республики Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...