Активисты «Молодой Гвардии» Республики Алтай продолжают оказывать адресную помощь

Дата:

В рамках деятельности Фонда поддержки общественных идей «Добро в действии» молодогвардейцы Республики Алтай оказали помощь в расчистке снега пожилым людям Горно-Алтайска.

Накануне, 13 января, молодогвардейцы навестили Анну Барышникову.  Неравнодушные ребята быстро отозвались и отправились на помощь пожилой женщине. Хозяйка частного дома выдала активистам снегоуборочный инвентарь и рассказала о предстоящей работе. Задача ребят заключалась в расчистке дорожки и территории у входа в дом. Анна Барышникова осталась довольна, она поблагодарила молодогвардейцев и пожелала им всего наилучшего.  

Старшее поколение нуждается в поддержке молодежи и им труднее всего дается тяжелая работа. Представители регионального отделения «Молодой  Гвардии» Республики Алтай организовывают мероприятия такого рода, направленные на помощь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья не первый раз. Данные акции воспитывают в молодых людях чувства долга, заботы, уважения и ответственности.

15 января активисты оказали адресную помощь Раисе Петровне, жительнице г. Горно-Алтайск. Волонтеры за несколько часов убрали снег с крыш и дворов. Командная работа шла в доброй, дружной атмосфере и ребята отлично справились с заданием. Результат был на лицо: двор очищен и приведен в порядок. 

«Зима в этом году выдалась очень снежной и сугробы доставляют некоторые неудобства, поэтому важно помогать друг другу и проводить такие мероприятия регулярно. Все активисты были рады помочь», – поделился своим мнением и.о руководителя регионального отделения МГЕР Республики Алтай Александр Крючкин.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...