Жилье и автозаправочную станцию выставят на аукционе перед Новым годом

Дата:

До 28 декабря принимаются заявки на участие в аукционе по реализации арестованного недвижимого имущества.

Аукцион состоится 30 декабря в 11.00 по московскому времени в форме электронного аукциона на торговой площадке в разделе «Имущественные торги» (www.rts-tender.ru).

Заявки принимаются через универсальную торговую платформу в соответствии с аукционной документацией, размещенной на сайтах www.torgi.gov.ru, www.rts-tender.ru до 11.00 часов 28 декабря 2020 г.

Всего представлено 14 лотов, восемь из которых повторные. Планируются к реализации жилые помещения, а также земельные участки различного назначения (для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуальной жилищной застройки) в Горно-Алтайске, Турочакском, Кош-Агачском, Улаганском, Майминском, Усть-Канском и Усть-Коксинском районах республики. С более подробной информацией можно ознакомиться на указанных выше сайтах, либо в печатных версиях республиканских изданий «Звезда Алтая» и «Алтайдын Чолмоны».

Кроме того, на аукционе реализуют автозаправочную станцию 1984 года постройки площадью 45,5 кв. м, а также земельный участок площадью 4203 кв. м в с. Майме по ул. Энергетиков, 29/2. Начальная цена лота — 2 020451 руб. 20 коп.

Цена задатка по всем лотам — 5 % от начальной цены лота. Шаг аукциона составляет 1% от начальной стоимости и остается неизменным на протяжении всего времени проведения аукциона.

Напомним, обращение взыскания на имущество должника, то есть его опись и арест, изъятие и последующая реализация на торгах – одна из мер принудительного исполнения. Право применить ее судебному приставу – исполнителю дает Федеральный закон «Об исполнительном производстве». Необходимо отметить, что судебный пристав–исполнитель лишь накладывает арест на имущество должника. Реализацией арестованного имущества должника в соответствии с законодательством Российской Федерации занимаются специализированные организации. В данном случае — ООО «ГеоТехПроект», действующий от имени МТУ Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай. Получить дополнительную информацию об аукционе, ознакомиться с документами на реализуемое имущество, формами документов, договором купли-продажи и порядком проведения аукциона возможно с 9.00 до 15.00 ч. (пн — пт) по тел. 8 (3852) 60 80 44, на сайте http://geotechprojectaltaykray.ru/.

УФССП РФ по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...