Врачи ковидных госпиталей в Горно-Алтайске получили новогодние подарки от волонтеров

Дата:

Волонтёрский штаб акции #МыВместе передал новогодние «уютные» подарки врачам Горно-Алтайских госпиталей, которые уже несколько месяцев лечат заболевших коронавирусом.

Для врачей Республиканской больницы и Центра борьбы со СПИД активисты передали пледы и новогодние открытки, сделанные руками добровольцев в рамках марафона добра #МыВместе, приуроченного к празднованию национального Дня добровольца.

К поздравлению врачей присоединилась исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Динара Култуева.

«Уходящий год изменил взгляд на многие вещи. Мы стали внимательнее относиться к своему здоровью, добрее к окружающим. Борьба с пандемией нас объединила. В 2020 году в регионе появилось немало общественных движений и добровольческих объединений, готовых прийти на помощь пострадавшим от заболевания, и тем, кто борется с коронавирусной инфекцией каждый день. Уважаемые медицинские работники Республики Алтай, спасибо за ваш самоотверженный труд, профессионализм и заботу о нас. Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю нам победы над коронавирусной инфекцией. Сил вам, терпения и крепкого здоровья!» – обратилась к медикам вице-премьер.

Напомним, волонтёрский штаб #МыВместе открылся в марте 2020 года. За это время более 20 тыс. пожилых людей получили помощь активистов в доставке продуктов первой необходимости и лекарств.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...