В Республике Алтай завершилась неделя бизнеса

Дата:

Форум «Неделя бизнеса — 2020» состоялся в формате онлайн в Республике Алтай.

Мероприятие было организовано на трех дискуссионных площадках: «Мой бизнес 04», «Бизнес-стратегия – ХХI век», «Цифровая трансформация». Всего в работе форума приняло участие порядка 800 человек, включая представителей бизнес-сообщества региона.

Онлайн-формат позволил в реальном режиме времени объединить не только участников из Республики Алтай, но и федеральных экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецкой области.

Наиболее насыщенным по информации для бизнеса о мерах государственной поддержки стал день открытия форума, где было представлено 11 докладов и презентационных материалов по всей инфраструктуре поддержки на территории региона, сообщает Министерство экономического развития РА.

Кроме государственных органов власти и подведомственных им учреждений, представителей бизнеса, развернутую информацию предоставили финансовые организации, УФНС России по РА. Также участникам форума рассказали о создаваемом в Майминском районе агропромышленном парке и перспективах его развития.

Наибольший интерес с практической стороны вызвал у предпринимателей второй день мероприятия, посвященный бизнес-разборам реальных проектов, реализуемых на территории Республики Алтай в туристической деятельности, сельском хозяйстве, сфере розничной и оптовой торговли, сфере производства.

Как отметил руководитель направления организации бизнес-мероприятий АО «Деловая среда» Алексей Случанко, приятно удивила активность Республики Алтай к трансляции дискуссионной площадки «Бизнес-стратегия XXI век».

«Мы провели много мероприятий федерального уровня, в том числе для регионов, и такая активность наблюдалась лишь однажды – на мероприятиях для Камчатки. При этом 270 участников были зарегистрированы до начала работы второго дня, на момент проведения к эфиру подключились еще 130 человек без регистрации, а всего мероприятие посмотрели около 600 человек. Запись разборов также доступна после эфира. Оттока почти не было, то есть, кто подключился вначале, был с нами до конца, отключения составили не более 10%. Это говорит о том, что для многих мероприятие действительно было интересным», – сообщил Алексей Случанко.

По итогам проведенных дискуссионных площадок на официальном сайте центра «Мой бизнес» размещены презентационные и информационные материалы спикеров форума, для ознакомления следует пройти по ссылке.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

30 лет назад состоялась первая сессия Государственного Собрания – Эл Курултай

19 марта состоялось торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате. В...

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...

Фоторепортаж: краски Масленицы

В столице республики ярко и весело отпраздновали Масленицу! Праздник закончился,...

Слово о Рубцове

Накануне Всемирного дня поэзии,  отмечаемого  ежегодно 21 марта, публикуем...