Уважаемые земляки!

Дата:

Примите искренние поздравления с главным государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года всенародным голосованием граждане России сделали выбор в пользу демократии, определив таким образом стратегический путь развития страны. Эта дата – важный поворот в истории России. За прошедшие годы наше государство глобально укрепило свои позиции в мире. После этого Конституция менялась незначительно в связи со сменой названий некоторых субъектов России. А в 2008 году были внесены уже более значимые изменения: увеличились сроки полномочий Президента и Госдумы, а также усилились контрольные полномочия Госдумы в отношении правительства. В уходящем году мы с вами снова сделали выбор, проголосовав за поправки к Основному закону Российской Федерации, тем самым определив главные гарантии для себя и своих детей.

Конституция – это гарант прав и свобод, открывающий простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества. Мы должны помнить главное: расцвет и благополучие государства, а значит, и тех, кто живет в этом государстве, правопорядок и мир в стране зависят от каждого из нас. Лишь серьезное отношение к своим собственным правам и обязанностям поможет сохранить основы государственного устройства, сделать нашу страну сильнее и могущественнее.

Каждый житель Республики Алтай своим ежедневным трудом вносит важнейший вклад в развитие не только родного региона, но и всей России.

Дорогие земляки, желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия в ваших семьях, успехов во всех добрых начинаниях, направленных на процветание нашей Родины!

В.В. Полетаев, сенатор Российской Федерации

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...