Учреждения культуры Онгудайского района получили новое оборудование

Дата:

В 2020 году участниками проекта «Единой России» «Культура малой Родины» в Онгудайском районе стали 9 учреждений культуры.

В дома культуры и сельские клубы в селах Бичикту-Боом, Боочи, Озерное, Онгудай, Хабаровка, Шиба были приобретены новые кресла для зрительных залов.

Новое акустическое и музыкальное оборудование доставлено в сельские поселения Иодро, Каракол, Каярлык, Хабаровка, Шиба.

Всего на обновление материально-технической базы в Онгудайском районе в этом году было выделено более 1 млн 700 тысяч рублей из бюджетов всех уровней.

«Проект, направленный на развитие культуры в сельской местности – очень важная и своевременная инициатива «Единой России». Учреждения культуры способствуют сохранению и развитию народного творчества, объединяют талантливых и увлеченных своим делом людей, поддерживают творческие начинания подрастающего поколения» -отметил секретарь Онгудайского местного отделения «Единой России», глава Онгудайского района Андрей Мунатов.

Добавим, в этом году новое оборудование приобрели 44 сельских клубов в Республике Алтай. В учреждения поставлены новые акустические системы, световое и прочее техническое оборудование. Всего на эти цели из федерального бюджета было выделено более 12 млн рублей.

Исполком РО “Единой России” в РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...