Тюдралинская средняя школа занесена на Доску Почета России

Дата:

Средняя общеобразовательная школа села Тюдрала Усть-Канского района занесена на Доску Почета России, а ее директор Галина Абрамовна Садучина стала лауреатом данного проекта в номинации «Лидеры России».

Тюдралинская школа действительно уникальна. В 2007 году она была занесена в Федеральный реестр «Лучшие школы России», с 2009-го по настоящее время является республиканской стажерской площадкой. В 2015 году она стала победителем Всероссийского конкурса «100 лучших школ России», в 2019-м – Всероссийского публичного смотра среди образовательных объединений «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России».

В позапрошлом году по ходатайству родителей Тюдралинская ООШ перепрофилирована в среднюю школу, а в этом году школа первый раз выпустила свой первый выпуск, причем с высокими показателями: из пяти выпускников – четыре золотых медалиста! Все медалисты успешно сдали ЕГЭ, у них высокие оценки по русскому языку и обществознанию. Двое выпускников успешно поступили в Горно-Алтайский государственный университет, двое – в Алтайский медицинский колледж.

Напомним, Федеральный электронный реестр «Доска почета России» создан по инициативе государственных, муниципальных, деловых, научных и творческих кругов, граждан Российской Федерации, направлен на содействие в реализации программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы», а также Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина к Федеральному собранию об общественной оценке качества и развития основных сфер жизнедеятельности Российской Федерации.

По информации официального сайта администрации Усть-Канского района

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...