Парламентарии поздравили ветеранов с наступающим Новым годом

Дата:

«Единая Россия» совместно с «Волонтерами Победы» проводит Всероссийскую акцию «С Новым годом, ветеран!» в рамках проекта «Мобильные бригады помощи».

Несмотря на пандемию коронавируса, депутаты не смогли оставить без внимания ветеранов в преддверии Нового года. С учетом всех санитарных и эпидемиологических требований, сторонники партии и активисты регионального движения «Волонтеры Победы» отправились поздравлять жителей Республики Алтай. 

28 декабря руководитель фракции «Единой России», председатель комитета Госсобрания – Эл Курултай по экологии и природопользованию Владислав Рябченко навестил ветерана Великой Отечественной войны Гончарова Сергея Ивановича. 

В этот же день председатель комитета Госсобрания – Эл Курултай по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политике, член регионального политсовета «Единой России» Сергей Тимошенский участника Великой Отечественной войны Чудаеву Галину Степановну. 

Ветеранам пожелали крепкого здоровья, счастья и бодрости духа в наступающем году, а также вручили новогодние продуктовые наборы. В свою очередь участники Великой Отечественной войны поблагодарили гостей за внимание и поддержку. 

В 1944 году Сергея Ивановича призвали в Красную Армию. Из Бийска новобранца отправили в Канск, где он полгода учился на младшего командира. В 1945 году молодой солдат Гончаров был направлен на Дальний Восток, где получил распределение в минометную часть. Здесь шла подготовка к наступлению на Маньчжурию, захваченную японскими оккупантами. С боями армия прошла путь до столицы Маньчжурии. Затем после победы над Японией, минометчик Гончаров служил в Кировабаде. И только в 1951 году, после демобилизации, вернулся в Горно-Алтайск. Через год был принят на службу в горно-алтайскую милицию на должность милиционера-водителя. 

Вместе с супругой Сергей Иванович вырастил двоих детей. После выхода на пенсию принимал активное участие в военно-патриотической работе среди молодых сотрудников МВД, подростков, детей. 

Галина Степановна Чудаева начала работать с малых лет в сельском хозяйстве, в Онгудайском районе, а в 1942 году её призвали в армию. Служила радисткой, имела звание ефрейтора. Воевала в составе одной из воинских частей 1-го Украинского фронта. За ратную службу получила орден Отечественной войны, медаль «За победу над Германией» в 1945 году. После демобилизации 20 лет трудилась в заготконторе села Паспаул, потом ещё десять лет работала в системе торговли города Бийска, четыре года проживала даже в Якутии, но сорок лет назад вернулась в Горно-Алтайск. В 2020 году Мэр вручил участнице войны памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...