“Открытый мир Алтая” увидели во Франции и Японии. В ГАГУ прошла научно-практическая конференция

Дата:

Горно-Алтайский государственный университет стал онлайн-площадкой для проведения Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Открытый мир Алтая», организованной совместно с Томским государственным университетом, говорится на сайте нашего вуза.

Мероприятие было посвящено Международному дню гор (11 декабря), поэтому ключевой темой стало обсуждение деятельности и перспектив развития регионального геопарка «Алтай», отмечающего в этом году своё пятилетие.

В качестве приглашенных спикеров на мероприятии выступили эксперты из г. Шамбери (Франция) и  университета Канадзава (Япония), они поделились опытом работы геопарков ЮНЕСКО в своих регионах. Все участники высоко оценили потенциал «Алтая» и  поддержали необходимость дальнейшей работы по его включению во Всемирную сеть геопарков.

Ректор ГАГУ Валерий Бабин в своём выступлении отметил, что получение высокого статуса геопарка ЮНЕСКО будет способствовать развитию туризма в Республике Алтай, в том числе международного, и станет весомым вкладом в реализацию разрабатываемого Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Он также подчеркнул, что  особая роль в развитии региона и России в целом должна принадлежать молодёжи, поэтому студенты ГАГУ уже сегодня активно включились в подготовку предложений для упомянутого проекта в рамках конкурса «Развивая туризм – развиваем Россию!».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...