А был ли мальчик? Под предлогом сбора средств на лечение ребенка с больным сердцем женщина обогатилась почти на миллион

Дата:

Горно-Алтайским городским судом вынесен приговор жительнице  республиканской столицы, признанной виновной в  24 эпизодах мошенничества, в том числе с причинением значительного ущерба.

Установлено, что ранее судимая за аналогичные преступления горожанка в течение нескольких лет, злоупотребляя доверием граждан, завладевала их средствами. Деньги мошенница просила одолжить на лечение якобы больного ребенка, страдающего пороком сердца. Также она готова была “оказать”  юридические и иные  услуги.

Потерпевшие, полагая, что подсудимая вернет взятую у них сумму, либо считая, что оплачивают оказание услуг, передавали ей средства, которые та возвращать и не собиралась. Услуги оказывать она тоже не планировала. Чужими деньгами ушлая дама распоряжалась по своему усмотрению. Общий ущерб потерпевшим превысил 970000 рублей. При этом многие из жертв обманщицы, поддавшись на ее уловки, оформляли на себя кредиты.

Подсудимая свою вину признала, активно содействовала проведению расследования и частично возместила ущерб. Эти смягчающие обстоятельства, а также наличие у нее малолетних детей были учтены судом. Горожанке предстоит провести в колонии общего режима ближайшие семь с половиной лет.

Приговор в законную силу не вступил, обвинение было поддержано прокуратурой Горно-Алтайска, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...