Многодетные семьи Кош-Агачского района получили подарки от судебных приставов

Дата:

Благотворительную помощь семьям с детьми оказали сотрудники Кош-Агачского районного отделения судебных приставов УФССП России по Республике Алтай.

Накануне Нового года представители службы побывали в семьях, в которых воспитываются от трех до десяти детей. Это социальная инициатива одного из структурных подразделений Управления, ставшая традиционной. Судебные приставы помогают малоимущим и многодетным семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, основываясь на информации местного управления социальной защиты населения.

Новогоднее настроение подарили детям из шести семей Кош-Агачского района. К примеру, в одной из них мать-одиночка воспитывает сразу десять ребятишек.

«Наше районное отделение хотело сделать небольшой праздник для детей. Особенно приятно подарить чуточку тепла неполным семьям, где воспитываются трое и более ребятишек», – отметил начальник Кош-Агачского районного отделения судебных приставов Остап Булбанов.

Как отметили представители службы, позитивное настроение, полученное взамен — это одна из причин, по которой благотворительность и социальная деятельность занимают знаковое место в работе судебных приставов. Кроме того, во время таких визитов должностные лица могут оказать гражданам консультативную помощь.

УФССП РФ поРА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

30 лет назад состоялась первая сессия Государственного Собрания – Эл Курултай

19 марта состоялось торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате. В...

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...

Фоторепортаж: краски Масленицы

В столице республики ярко и весело отпраздновали Масленицу! Праздник закончился,...

Слово о Рубцове

Накануне Всемирного дня поэзии,  отмечаемого  ежегодно 21 марта, публикуем...