Мастерские политехнического колледжа прошли аккредитацию

Дата:

Новые мастерские, открытые в этом году в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже им. М.З. Гнездилова по национальному проекту «Образование», прошли аккредитацию по присвоению им статуса центров проведения демонстрационных экзаменов.

10 новых мастерских, оборудованных по стандартам Ворлдскиллс Россия, открылись по следующим компетенциям: «Администрирование отеля», «Графический дизайн», «Организация экскурсионных услуг», «Ресторанный сервис», «Туризм», «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Разработка мобильных приложений», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Кибер-безопасность».

Получение электронных аттестатов о присвоении статуса центров проведения демонстрационных экзаменов позволяет проводить в мастерских демонстрационные экзамены, проводить мероприятия в чемпионатаском движении Ворлдскиллс, в сетевом взаимодействии и  при подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов и  работодателей.

В настоящее время в мастерских проходят демонстрационные экзамены в форме промежуточной аттестации по компетенциям: «Администрирование отеля», «Графический дизайн», «Организация экскурсионных услуг», «Туризм», «Веб-дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса», сообщает Минобрнауки региона.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...