Иван Белеков обсудил с и.о. президента Кыргызстана сотрудничество в рамках Алтайского вектора евразийской интеграции

Дата:

В эти дни с рабочим визитом в Москву прибыл исполняющий обязанности президента Кыргызстана, спикер парламента Жогорку Кенеш Талант Мамытов. Он встретился с председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным.

Стороны обсудили вопросы двустороннего торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, а также развития межпарламентского взаимодействия.

В рамках своего визита Талант Мамытов встретился с депутатом Государственной Думы от Республики Алтай Иваном Белековым с целью обсудить конкретные проекты, направленные на укрепление гуманитарных связей народов Евразии на основе общих алтайских языковых, этногенетических и историко-культурных связей.

Напомним, в 2017 году в Кыргызстане прошел Международный форум «Алтайская цивилизация и родственные народы Алтайской языковой семьи». Планируется наращивание культурно-гуманитарного сотрудничества в интересах дружественных отношений России и Кыргызстана.

«Как известно, Алтай является прародиной тюрко-монгольских, финно-угорских и многих других народов и цивилизаций. В этой связи мы обсудили конкретные предложения, касающиеся двухсторонних отношений наших стран. Мы планируем провести ряд мероприятий, направленных на развитие темы алтайского вектора евразийской интеграции», – отметил Иван Белеков.

(По материалам пресс-службы депутата Государственной Думы РФ И.И. Белекова)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...