“Горячая линия” в УФССП Республики Алтай будет посвящена антикоррупционному просвещению

Дата:

10 декабря 2020 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай состоится «горячая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции.


Проведение «горячей линии» приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией. На вопросы граждан и представителей организаций, касающиеся антикоррупционного законодательства, ответит начальник Отделения собственной безопасности УФССП России по РА Владимир Анатольевич Майдуров по телефону 8 (388 22) 49673. Звонки будут приниматься с 9.00 до 18.00 часов.


Проведение акции положительно влияет на формирование антикоррупционного правосознания у граждан, считают специалисты.
Кроме того, по «телефону доверия» 8 (388 22) 45223 любой гражданин, а также представитель организации может сообщить о нарушении его прав, противоправных действиях работников УФССП России по Республике Алтай и злоупотреблениях служебным положением.


«Телефон доверия» обеспечивает открытость деятельности судебных приставов, повышает качество работы сотрудников службы, а также совершенствует эффективность противодействия коррупции.


По каждому обоснованному обращению, поступившему в отделение собственной безопасности управления, проводится проверка. При выявлении нарушений действующего законодательства в действиях должностных лиц принимаются необходимые меры реагирования.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...