Главу Турочакского района признали виновным в нарушении режима самоизоляции

Дата:

В период с конца октября по 26 ноября 2020 года  в администрации  муниципального образования  «Турочакский район» зарегистрировано 8 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 среди сотрудников, в том числе и у главы района.

Территориальным отделом Роспотребнадзора в Турочакском, Чойском районах при проведении эпидемиологического расследования в администрации установлено, что в помещениях администрации  не проводится    контроль  термометрии сотрудников и посетителей; не всеми сотрудниками соблюдается масочный режим. При введенном карантине в здание администрации допускаются посетители, при этом входной контроль здоровья их не проводится.

Кроме того,   установлен факт несоблюдения режима изоляции и самим главой муниципалитета, что является недопустимым   для гражданина, и тем более для должностного лица органа местного самоуправления, так как  послабление режима по отношению к самому себе немедленно становится поводом для игнорирования мер профилактики жителями района.

По результатам расследования,   администрация муниципалитета   привлечена к административной ответственности. Материалы в отношении главы района направлены на рассмотрение в суд, сообщает региональный Роспотребнадзор.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...