99 новых случаев и одна смерть: ситуация по COVID-19 на 11 декабря

Дата:

Коронавирус подтвердился у 32 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у пяти детей; у 14 жителей Кош-Агачского района, в том числе у восьми детей; у 11 жителей Шебалинского района, в том числе у одного ребёнка; у 10 жителей Майминского района, в том числе у одного ребёнка; у 10 жителей Чемальского района; у семи жителей Улаганского района, в том числе у одного ребёнка; у пяти жителей Турочакского района; у пяти жителей Усть-Канского района, в том числе у одного ребёнка; у двух жителей Онгудайского района; у двух жителей Усть-Коксинского района, в том числе у одного ребёнка; у одного ребёнка в Чойском районе. В 70 случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции, в том числе у трёх человек – симптомы пневмонии.

 С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 12427 случаев заболевания, в том числе 4189 – в городе Горно-Алтайске, 2222 – в Кош-Агачском районе (_по уточнённым и скорректированным данным_), 1792 – в Майминском районе (_по уточнённым и скорректированным данным_), 786 – в Онгудайском районе, 633 – в Шебалинском районе, 609 – в Усть-Канском районе, 581 – в Усть-Коксинском районе, 543 – в Улаганском районе, 478 – в Турочакском районе, 348 – в Чемальском районе, 246 – в Чойском районе.

 Зарегистрирован один случай смерти пациента с коронавирусом. За отчётные сутки скончался 82-летний житель Горно-Алтайска, у него были диагностированы коронавирусная инфекция, коронавирусная пневмония и другие формы тяжёлых сопутствующих заболеваний. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 127 летальных случаев у пациентов с COVID-19, в том числе 121 – от COVID-19, шесть – от иных причин.

 За прошедшие сутки выздоровели 106 пациентов. По данным на 12 декабря, за весь период в регионе выздоровели 11964 человека.

 Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 150090 человек, за отчетные сутки исследовано 560 проб.

 ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...