Жители республики, совершавшие добрые дела, могут подать заявки на конкурс “Хрустальное сердце Алтая”

Дата:

Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай проводит конкурс в области добровольчества «Хрустальное сердце Алтая»-2020.

К участию в конкурсе приглашаются организации всех организационно-правовых форм, в том числе негосударственные некоммерческие организации, образовательные и социальные учреждения, коммерческие организации, СМИ, граждане и инициативные группы, осуществляющие волонтерскую деятельность на территории Республики Алтай.

Номинации конкурса:

Персонифицированные:

«Добровольческий поступок года». Победителями в данной номинации могут быть гражданин или группа граждан, совершившие социально значимый добровольческий поступок, являющийся примером для других, реализовавшие социально значимую добровольческую инициативу на территории Республики Алтай и в интересах жителей региона.

«Юный доброволец года». Победителями в данной номинации могут быть добровольцы в возрасте от 5 до 14 лет включительно, реализовавшие социально значимую добровольческую инициативу на территории Республики Алтай и в интересах жителей региона.

«Добровольческая семья года». Победителем в данной номинации может быть семья, которая принимала участие в добровольческой деятельности, реализовавшая собственные добровольческие социально значимые акции.

Для организаций:
«Добровольческая акция года». Победителями в данной номинации могут быть организации, осуществившие добровольческую акцию, в которую было вовлечено значительное количество добровольцев, отвечающую социальным потребностям Республики Алтай и получившую широкий общественный резонанс.

«Корпоративное добровольчество». Победителями в данной номинации могут быть бизнес-компании/организации, успешно реализующие программы корпоративного добровольчества (с участием работников компании), добровольческие мероприятия, акции на территории Республики Алтай и в интересах жителей региона.

«Образовательная программа года в сфере добровольчества». Победителями в данной номинации могут быть организации, разработавшие и реализовавшие в год проведения Регионального конкурса программы обучения в сфере добровольческой деятельности в некоммерческих организациях, образовательных, социальных учреждениях или коммерческих организациях.

«Добровольческая экологическая программа (акция, мероприятие) года». Победителями могут быть организации, реализовавшие программы, акции, мероприятия, достигшие значимых результатов в сфере охраны окружающей среды, экологического просвещения, решения экологических проблем региона.

«Добровольчество в средствах массовой информации». Победителями в данной номинации могут быть зарегистрированные электронные и печатные средства массовой информации, содействующие продвижению добровольчества, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы отвечают целям и задачам Регионального конкурса и были размещены в СМИ в 2019-2020 годах.

«Добровольцы старшего поколения». Победителями в данной номинации могут стать добровольцы (волонтеры) в возрасте старше 50 лет, активно участвующие в реализации социально значимых проектов, реализуемых на территории Республики Алтай или реализующих собственные проекты.

Заявки для участия в Региональном конкурсе в соответствии с приложением принимаются до 20 ноября 2020 года по адресу электронной почты: crystalheart_altai@mail.ru.

Контактное лицо: начальник структурного подразделения Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества «Сила Алтая» Мария Рылеева, 8 (38822) 28870.

minobr-ra.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...