Жители Республики Алтай могут принять участие во Всероссийском экологическом диктанте

Дата:

С 15 по 18 ноября проходит Всероссийский экологический диктант. В этом году он приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Целями мероприятия являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышения уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основой составляющей экологической безопасности.

Экодиктант проходит в офлайн и онлайн форматах, на базе интернет-портала экодиктант.рус. На нем доступны обучающие видеоролики, а также сервисы, позволяющие участвовать в мероприятии, получить результаты прохождения и сертификат участника или победителя в зависимости от количества набранных баллов.

Мероприятие организовано по инициативе Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального собрания Российской Федерации, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...