Волонтеры “Молодого Горного” присоединились к “Снежному десанту”

Дата:

Волонтеры добровольческого объединения «Молодой Горный», совместно с Российскими студенческими отрядами Республики Алтай при поддержке Центра молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай, оказали шефскую помощь пенсионерам. 20-го ноября была оказана помощь в виде колки и складирования дров. В данной акции приняли участие и школьники, что дает уверенность в том, что молодое поколение также стремится помогать и не остается равнодушным.

Молодежная общероссийская общественная организация Российские студенческие отряды – это огромное количество молодых людей, которые развиваются во всевозможных направлениях. Главная задача – это трудоустройство студентов очного отделения на время свободное от учебы, в основном период летних каникул. Где студенты получают отличный опыт работы в определенной профессиональной деятельности и просто опыт работы в коллективе.

Кроме профессионального опыта студенческие отряды дают возможность проявить себя во всевозможных творческих и общественных начинаниях. Всероссийская акция «Снежный десант» – это возможностью проявить себя, так же она несет в себе общественно полезную работу, пропаганду здорового образа жизни, агитационную работу для высших и средних учебных заведений.

В нынешнем году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой Алтайское Республиканское региональное отделение не смогло осуществить отправку отрядов на трудовые объекты, но деятельность студенческих отрядов не прекращена, сейчас ведется набор в студенческие отряды и мы ожидаем больших успехов в будущем году!

Подробную информацию можно узнать у заместителя руководителя регионального отделения Михаила ⁠Григорьева тел:89231693128, сообщает администрация города.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...