В Республике Алтай за сутки выявлено 122 новых случая заражения COVID-19

Дата:

27 ноября коронавирус подтвердился у 38 жителей Усть-Коксинского района, в том числе у девяти детей; у 25 жителей Кош-Агачского района, в том числе у шести детей; у 20 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у одного ребёнка; у 12 жителей Майминского района, в том числе у двух детей; у 10 жителей Улаганского района, в том числе у двух детей; у пяти жителей Турочакского района; у четырёх жителей Чемальского района, в том числе у одного ребёнка; у трёх жителей Чойского района; у двух жителей Усть-Канского района; у двух жителей Шебалинского района; у одного жителя Онгудайского района. В 73 случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции, в том числе у восьми человек – симптомы пневмонии.

 С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 11167 случаев заболевания, в том числе 3826 – в городе Горно-Алтайске, 2068 – в Кош-Агачском районе, 1674 – в Майминском районе, 717 – в Онгудайском районе, 525 – в Усть-Канском районе, 507 – в Шебалинском районе, 482 – в Улаганском районе, 436 – в Турочакском районе, 434 – в Усть-Коксинском районе, 298 – в Чемальском районе, 200 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано 102 летальных случая у пациентов с COVID-19, в том числе 96 – от COVID-19, шесть – от иных причин.

 За прошедшие сутки выздоровели 293 пациента (Ресбольница – 98, Чойская РБ – 77, Майминская РБ – 71, Кош-Агачская РБ – 14, Турочакская РБ – 12, Онгудайская РБ – 9, Улаганская РБ – 5, Усть-Коксинская РБ – 3, Чемальская РБ – 2, Акташская больница – 1, Шебалинская РБ – 1). По данным на 28 ноября, за весь период в регионе выздоровели 9307 человек.

 Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследован 141541 человек, за отчетные сутки исследовано 944 пробы.

 ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...

Казачество как образ жизни

Современную молодежь часто критикуют за пассивность и безынициативность. Но...

В Кош-Агаче по иску прокурора проведут ремонт рентген-аппарата в районной больнице

Прокуратура Кош-Агачского района проверила исполнение законодательства при реализации национального...

В Республике Алтай готовятся к празднованию 1 и 9 мая

Праздничные мероприятия 1 и 9 мая пройдут на территории...