В Республике Алтай объявлен конкурс сочинений для детей “Ты одна такая мама”

Дата:

В период с 03 по 16 ноября 2020 года в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню матери, проводится конкурс сочинений «Ты одна такая мама». Конкурс проводится с целью пропаганды семейных ценностей и почитания женщины-матери, ее неоценимой роли в воспитании детей и сохранении семьи.

 Организатором конкурса является Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай совместно с автономным учреждением Республики Алтай «Комплексный центр социального обслуживания населения».

 Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 9 до 17 лет включительно, проживающие на территории Республики Алтай. Конкурс проводится по трем возрастным группам: от 9 до 11 лет; от 12 до 14 лет; от 15 до 17 лет.

 Конкурс проводится в заочной форме. На конкурс принимаются произведения собственного сочинения на русском языке, представляющие собой грамотное, актуальное изложение по теме конкурса «Ты одна такая мама». В сочинении необходимо раскрыть образ матери, показать её роль в жизни общества и человека.

 К участию принимаются работы, соответствующие требованиям п.6 Положения о конкурсе (прилагается – pdf) и оформленные в соответствии с предложенным в Положении образцом.

 Каждая конкурсная работа будет оцениваться по утвержденным критериям.

 Для подведения итогов конкурса создается конкурсная комиссия, которая оценивает материалы, представленные на заочный этап конкурса. В конкурсную комиссию входят представители учреждений – организаторов конкурса и общественных организаций.

 Подведение итогов конкурса состоится 17-20 ноября 2020 г., объявление победителей состоится – 23 ноября 2020 г. В каждой возрастной группе будет определено по 1 победителю.

 Победители конкурса будут награждены дипломами и призами, а участники – благодарственными письмами.

 Более подробно ознакомиться с условиями конкурса можно ознакомившись с Положением о конкурсе или позвонив по телефону 8 (388-22) 6-30-79.

 Ход проведения конкурса и итоги конкурса будут публиковаться на сайте Министерства труда, социального развития и занятости населения РА по адресу https://mintrud-altay.ru/novosti/, на сайте АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу http://www.aura-kcson.ru/, в социальных сетях на странице Instagram по адресу kcson_altay, на странице ВКонтакте АУ РА «КЦСОН» по адресу https://vk.com/public170630736.

aura-kcson.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...