В Республике Алтай 29 ноября выявлено 62 новых случая коронавирусной инфекции

Дата:

Коронавирус подтвердился у 21 жителя Шебалинского района, в том числе у двух детей; у 12 жителей города Горно-Алтайска; у 10 жителей Усть-Коксинского района, в том числе у двух детей; у девяти жителей Чойского района; у пяти жителей Майминского района; у трёх жителей Онгудайского района; у одного жителя Усть-Канского района; у одного жителя Чемальского района. В 60 случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции, в том числе у девяти человек – симптомы пневмонии.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 11340 случаев заболевания, в том числе 3864 – в городе Горно-Алтайске, 2082 – в Кош-Агачском районе, 1690 – в Майминском районе, 729 – в Онгудайском районе, 541 – в Усть-Канском районе, 537 – в Шебалинском районе, 486 – в Улаганском районе, 448 – в Усть-Коксинском районе, 439 – в Турочакском районе, 305 – в Чемальском районе, 219 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано 105 летальных случаев у пациентов с COVID-19, в том числе 99 – от COVID-19, шесть – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 57 пациентов (Майминская РБ – 42, Улаганская РБ – 8, Ресбольница – 4, Центр по профилактике и борьбе со СПИД – 3). По данным на 30 ноября, за весь период в регионе выздоровели 9513 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 142827 человек, за отчетные сутки исследовано 473 пробы.

ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по сиуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай готовятся к празднованию 1 и 9 мая

Праздничные мероприятия 1 и 9 мая пройдут на территории...

104 человека пострадали от укусов клещей в Республике Алтай

104 человека в Республике Алтай пострадали от присасывания клещей,...

Курорт «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России,...

В Чое дали старт весенним субботникам

В райцентре Чойского района единороссы и сторонники партии дали...