В Республике Алтай 23 ноября выявлено 88 новых случаев коронавирусной инфекции

Дата:

Коронавирус подтвердился у 33 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у двух детей; у 30 жителей Кош-Агачского района, в том числе у 12 детей; у восьми жителей Майминского района; у пяти жителей Турочакского района, в том числе у одного ребёнка; у пяти жителей Чемальского района, в том числе у трёх детей; у трёх жителей Онгудайского района; у трёх жителей Усть-Коксинского района; у одного жителя Улаганского района. В 60 случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции, в том числе у пяти человек – симптомы пневмонии.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 10675 случаев заболевания, в том числе 3652 – в городе Горно-Алтайске, 2016 – в Кош-Агачском районе, 1619 – в Майминском районе, 709 – в Онгудайском районе, 504 – в Усть-Канском районе, 473 – в Шебалинском районе, 452 – в Улаганском районе, 397 – в Турочакском районе, 383 – в Усть-Коксинском районе, 281 – в Чемальском районе, 189 – в Чойском районе. За весь период в регионе зарегистрировано 95 летальных случаев у пациентов с COVID-19, в том числе 89 – от COVID-19, шесть – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 152 пациента (Ресбольница – 38, Майминская РБ – 35, Кош-Агачская РБ – 30, Шебалинская РБ – 29, Усть-Канская РБ – 12, Центр по профилактике и борьбе со СПИД – 6, Усть-Коксинская РБ – 1, Турочакская РБ – 1). По данным на 24 ноября, за весь период в регионе выздоровели 8485 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 137839 человек, за отчетные сутки исследовано 944 пробы.

ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...