В Республике Алтай 21 ноября выявлено 125 новых случаев коронавирусной инфекции

Дата:

Коронавирус подтвердился у 50 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у четырёх детей; у 20 жителей Майминского района, в том числе у одного ребёнка; у 12 жителей Кош-Агачского района, в том числе у четырёх детей; у 12 жителей Турочакского района, в том числе у двух детей; у 11 жителей Улаганского района, в том числе у одного ребёнка; у 10 жителей Усть-Канского района, в том числе у одного ребёнка; у восьми жителей Чойского района, в том числе у двух детей; у двух жителей Чемальского района, в том числе у одного ребёнка. В 90 случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции, в том числе у девяти человек – симптомы пневмонии.

 С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 10462 случая заболевания, в том числе 3589 – в городе Горно-Алтайске, 1986 – в Кош-Агачском районе, 1601 – в Майминском районе, 684 – в Онгудайском районе, 499 – в Усть-Канском районе, 451 – в Шебалинском районе, 436 – в Улаганском районе, 391 – в Турочакском районе, 365 – в Усть-Коксинском районе, 275 – в Чемальском районе, 185 – в Чойском районе. За весь период в регионе зарегистрировано 95 летальных случаев у пациентов с COVID-19, в том числе 89 – от COVID-19, шесть – от иных причин.

 За прошедшие сутки выздоровели 80 пациентов (Усть-Коксинская РБ – 34, Майминская РБ – 20, Онгудайская РБ – 12, Центр по профилактике и борьбе со СПИД – 5, Ресбольница – 4, Акташская больница – 4, Кош-Агачская РБ – 1). По данным на 22 ноября, за весь период в регионе выздоровели 8308 человек.

 Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 136307 человек, за отчетные сутки исследовано 715 проб.

 ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...

Казачество как образ жизни

Современную молодежь часто критикуют за пассивность и безынициативность. Но...

В Кош-Агаче по иску прокурора проведут ремонт рентген-аппарата в районной больнице

Прокуратура Кош-Агачского района проверила исполнение законодательства при реализации национального...

В Республике Алтай готовятся к празднованию 1 и 9 мая

Праздничные мероприятия 1 и 9 мая пройдут на территории...