В Национальном музее открылась фотовыставка «Россия. Полет через века»

Дата:

Фотовыставка «Россия. Полет через века» открылась в музее. Одновременно фотовыставка открылась еще в 84 регионах России в День народного единства. В залах музея представлены 66 работ, 15 из которых посвящены Республике Алтай. Наш регион представил Андрей Валерьевич Клюев – профессиональный фотограф, член союза фотохудожников России, член Русского географического общества, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры, призер и лауреат фотографических конкурсов. 

Фотовыставка призвана познакомить жителей страны с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия республик, краев и областей Российской Федерации. Жители увидят выставку на центральных площадях городов, в выставочных залах музеев и библиотек, терминалах аэропортов.

Проект объединил завораживающие пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье, хребты величественных Кавказских гор и другие легендарные места России. В основе выставки – фотографии из одноименного проекта, а также более 200 уникальных работ. Из них около 100 работ отобраны специально к выставке в регионах и включены в местные экспозиции. Часть работ посвящена Победе в Великой Отечественной войне, 75-летие которой наша страна отмечает в этом году.

Организатор проекта – Группа компаний «РЕГИОН». Официально проект был запущен 3 ноября на территории Международного аэропорта «Шереметьево» имени А.С. Пушкина. Подробная информация о выставке и полная экспозиция фотографий проекта доступна на сайте www.rossiapoletcherezveka.ru

Выставка располагается в выставочных залах на первом этаже Национального музея и будет работать  до 31 декабря.

musey-anohina.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...